Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet
Вопрос №1071

Откуда происходят экстрасенсорные способности и что с ними делать?

Святослав С , Калининград, Россия
28/11/2003

Церковь отрицает колдовство и магию.
Но у меня другая проблема - я обладаю экстрасенсорными способностями. И вот представьте - они не пропадают ни после причастия, ни при молитве, ни во время поста.
Как же мне быть? Выходит, я - слуга сатаны и никакого выхода нет?



Ответ отца Олега Моленко:

Если ты сознательно не служишь сатане и не позволяешь использовать свои экстрасенсорные способности, то ты не являешься слугой сатаны, но его жертвой. Тебе предлежит труд по избавлению от вредных способностей, как и от любой греховной страсти.

Ты не описал, в чем именно состоят твои сверхчувствительные способности, источник их в тебе появления, характер проявлений и т.д.
Не все сверхчувствительные способности происходят от демонов. Бывают особые Божьи попущения, бывают по причине травм, бывают как некоторые отголоски возможностей Адама. В любом случае демоны (а иногда и спецслужбы высокоразвитых стран) не применут использовать наличие этих способностей во вред нам и другим людям.

Непропадание этих способностей у тебя после  посещений якобы храма, "причастия", молитв и постов тоже ни о чем еще не говорит. Храмы захвачены отступниками, и в них нет спасительной благодати, нет благодати в таинствах лжецеркви. Вот почему твой эксперимент в этой области не работает. Важно и твое состояние (не известно - правильно ли ты был крещен, правильно ли молишься, каешься ли богоугодно и т.п.) и отношение к духовным средствам. Молитва - это не заклинание мага, и автоматически не работает.

При полном описании твоего состояния и истории "болезни" можно было бы дать конкретные рекомендации. В любом случае тебе нужна полная вычитка от истинного священника Божьего.



Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова