Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet
Вопрос №1383

Как обрести веру в любовь, брак и надежду на создание будущей семьи?

Галина , Москва, Россия
14/05/2004

Здравствуйте, батюшка!

Около месяца назад я случайно натолкнулась на Ваш сайт, я решила Вам написать и попросить совета. Мне 42 года, была до недавнего времени в браке, имею 20–летнюю дочь и была очень счастлива с мужем. Конец счастья наступил 7 апреля 2001 года, в эту ночь я пыталась ему звонить, он не отвечал по телефону и около 4 утра он сжалился надо мной, ответив по телефону, сказал, что он решил уйти от нас.
После ухода супруга, мне пришлось осознать, что я одна. Узнав о трагедии в моей семье, мой папа тяжело заболел и вскоре умер, с работы пришлось уйти от стыда за супруга, люди не здоровались со мной, смеялись мне в след. Спустя месяц после ухода супруга, он сказал дочери, что у него родился сын, при этом мы с ним еще были в браке. Меня при этом он игнорировал, не звонил и не интересовался нами. Спустя три года я через дочь узнала, что он развелся со мной, было больно и горько не оттого, что я разведена, а то, что он не сказал это мне сам, как будто и не было тех 20 лет совместной жизни. Господь помог мне встретиться с добрыми людьми, которые мне помогли в поиске работы, мы ходим с дочерью к Матронушке, молимся, просим помощи и она, Заступница наша, не оставляет нас. Подскажите, пожалуйста, как помочь дочери обрести веру в любовь, в брак, обрести надежду на создание в будущем семьи.

С уважением, раба божья Галина.



Ответ отца Олега Моленко:

Здравствуй, Галина.

Сочувствую твоему горю и скорбному положению.
Но ведь ты сама свидетельствуешь, что Бог тебя не оставляет.

Что касается твоей дочери, то ей должно сперва приобрести веру в Бога и к Богу, ибо от Него происходит любовь, брак, надежда и все благое. Когда она обретет внутри себя Бога, тогда Он наставит ее на всякую истину. Тогда она уразумеет, что злой поступок ее отца произошел от его выбора "не Бога" и внутреннего безбожия. А также, что для ниспослания подходящего жениха и надежного мужа, благом созидании семьи должно горче молить Бога.



Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова