Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet
Вопрос №1394-2

Можно ли исповедоваться перед Богом без священника?

Irma Shevardnadze , Tbilisi, Georgia
17/05/2004

Мне сказали, что в году есть один день, когда можно исповедоваться перед Богом без священника, верно ли это? Мне неудобно перед моим священником сказать несколько моих согрешении, заранее спасибо.



Ответ отца Олега Моленко:

Это нелепое утверждение. Исповедоваться пред Господом Богом можно и должно ежедневно за каждый прожитый день! А вот получить разрешение от грехов без священника нельзя. Он же является свидетелем покаяния и заcвидетельствует о нем на Божьем Страшном суде.

Что касается неудобства исповедать некоторые грехи своему постоянному священнику или отцу духовному, то оно греховно и насеяно демоном. На исповеди должно пережить стыд за свои грехи хоть перед одним человеком. Этим мы избегаем стыда пред всеми на Страшном суде. А искать исповедания некоторых грехов у другого священника в тайне от своего для того, чтобы сохранить перед ним свой образ незапачканным это есть страшное лукавство. Должно решительно его отвергнуть, преодолеть ложный стыд всеваемый от бесов и исповедать все грехи именно своему священнику. Тогда Господь подаст прощение грехов и дарует благодать. Тогда и священник будет правильно осведомлен о состоянии твоей души и сможет помочь в уврачевании тебя и будет правильно молиться о твоих нуждах.



Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова