Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet
Вопрос №1484

Что делать, если муж любит смотреть телевизор?

Екатерина С. , Санкт-Петербург, Россия
07/06/2004

Здравствуйте, батюшка!
У меня такой вопрос:
Мой муж любит смотреть по телевизору современные фильмы на тему фантастики, убийства, зла.
Мы из-за этого ругаемся. Я начинаю злиться когда он в очередной раз включает свой "хороший фильм". Он говорит, что так расслабляется и отдыхает, говорит, что я должна смириться с этим недостатком, что у него в голове это не откладывается. Как мне с этим бороться и привлечь его больше к христианской литературе, как объяснить ему что подобные фильмы несут зло. Может быть есть какие либо молитвы, помогающие наставить на путь правый?

Заранее благодарна, Екатерина С.



Ответ отца Олега Моленко:

Здравствуй, Екатерина.

Тебе надо мирствовать по поводу этой немощи твоего мужа. Ты не должна также навязывать ему даже самые правильные взгляды. Мягко и очень нежно обрабатывай почву его сердца и больше молись о нем.

Для недуховных и маловерующих людей (уж не говорю о неверующих) смотрение телевизора (фильмов) является некоторым психологическим фактором, который помогает (при отсутствии молитвы) снимать с человека эмоциональные и стрессовые нагрузки и накипи. Скажем, в жизни твой муж не может возразить своему начальнику, а в фильме может вместе с "героем" вправить мозги начальнику "героя", и таким образом получить некоторую моральную компенсацию. В Японии для этого на многих предприятиях разрешают и рекомендуют подчиненным, для выпускания "пара", избивать куклы - копии начальников.

Вот почему, если ты выбьешь у мужа, не способного ходить в духовной жизни, его телевизионные костыли - будет еще хуже. Он начнет срываться на тебе и других близких. Замена костылей и протезов производится постепенным исцелением человека. Тогда он естественно будет обходиться без телевизионного допинга.



Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова