Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet
Вопрос №1608

Мне было предсказание о смерти во сне...

Ирина , Воронеж, Россия
01/11/2004

Здравствуйте,отец Олег, помогите мне, пожалуйста, советом. Меня зовут Ирина мне 26 лет, 3 месяца назад (8 августа воскресенье) мне приснился сон: умерший знакомый (еще не было 40-ка дней) в ответ на мое «До свидания» сказал мне во сне: "До скорого свидания». Я ответила ему: «Не дождешься». А в ответ с улыбкой: «Тебе по плану в мае". Этот сон повернул мою жизнь в другую сторону: я стала больше задумываться о смысле жизни, о Боге, читать молитвы, осмысленнее подходить к Таинствам.
Сначала я очень испугалась, так как очень мнительный человек, сейчас, почитав духовную литературу, я понимаю, что таким грешникам предсказательные сны от Бога не снятся и скорее всего эти события – это наказание и предупреждение за то, что веду греховную жизнь, не задумываясь о Боге. Меня всегда тянуло понять смысл жизни человека и всегда хотелось жить, но я искала истину в философских учениях, в советах людей, умудренных опытом и т. д. было дело гадала, почему то никогда не задумывалась о том, что на все мои вопросы могут ответить правила и заповеди православной веры. Я раскаиваюсь в том, что вела такой образ жизни, и рада, что начала делать первые шаги на «православном пути». Очень Вас прошу подскажите, пожалуйста, природу моего сна (вдруг я ошибаюсь - это сон от Бога) и, что нужно делать на этой земле, чтобы заслужить долголетие.

Могу ли обращаться к Господу и Святым с просьбой о даровании мне долголетия на этой земле.

Прошу прощения за суетность вопроса, но мне очень важен Ваш ответ.



Ответ отца Олега Моленко:

Здравствуй, Ирина.

Этот сон был не от Бога, а от демонов, которые решили напугать тебя. Но вышло так, что это послужило к твоему обращению. Благодари за обращение к вере Бога.
Иногда Он попускает человеку нападки бесов для его обращения или смирения. Но сами бесы не думают помогать в этом, а надеются на погубление этого человека при каждом их допущении к нему.



Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова