Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet
Вопрос №1705

Молитва о человеке, одержимом демонами, и его воли выбора

Татьяна , Люберцы, Россия
26/11/2004

Здравствуйте уважаемый о. Олег!
Я прошу Вас помочь одному человеку. Зовут его Максим. Он посторонний человек для меня, но мне очень жаль его. Дело в том, что год назад он устроился работать к нам на производство, работает он хорошо, у него есть дочь, воевал в Чечне и имеет ранение и вообще он (как мне кажется не плохой человек). Но тут вдруг случилось несчастье в его семье - его родной брат повесился. Это случилось 2 месяца назад. Его как-будто прорвало, он стал пить и может быть даже употреблять наркотики, от него ушла жена, отвернулись родители, на работе с ним стараются не разговаривать и начальник подумывает о том, чтобы его уволить. Но я понимаю, что сейчас работа для него - единственное утешение. Сегодня я попыталась поговорить с ним и убедить его начать все с белого листа и спросила его верит ли он в Бога? Он ответил, что ему так плохо, что он уже ни в кого не верит. Это так страшно - ни в кого не верить. Мне кажется, что он на грани того, чтобы последовать за братом. Я прошу у Вас помощи, если это вообще возможно через письма. Прошу Вас помогите ему, помолитесь о нем. И я буду молиться, хотя конечно он мне никто, но думаю - его можно спасти.
В любом случае, спасибо Вам!
С уважением, Татьяна.



Ответ отца Олега Моленко:

Здравствуй, Татьяна.

Из твоих слов выходит, что это очень тяжелый случай. Я, по твоей просьбе и вере, помолюсь о заблудшем и обуреваемом демонами Максиме, но не уверен в его благом исходе. В конце концов все решает свободная воля человека и его выбор.

Например, Иуде Искариотскому по его упорству и злому выбору не смог помочь Сам воплотившийся Господь Бог. Но остается молиться и надеяться на лучшее. Раз Бог расположил твое сердце к страждущему Максиму и привел написать о нем мне, то возможно, ему есть шанс на выход из погибельного состояния.

И да поможет ему в этом Господь Бог наш милосердный!



Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова