Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet
Вопрос №1993

Что такое заговор, наговор, сглаз, порча, родовой, кармический и генетический грехи?

Елена , Нарва, Эстония
04/08/2005

Здравствуйте, батюшка.
Ответьте, пожалуйста,  на мои вопросы. Что такое заговор, наговор, сглаз, порча, родовой грех, кармический грех и генетический грех? Не могу нигде найти понятия этих слов. 
Спасибо.



Ответ отца Олега Моленко:

Заговор, наговор - это колдовское действо, когда демонослужитель, читая особое заклинание (мантру), призывает конкретных бесов для совершения просимого действия.

Сглаз, завистливое око - это действие взглядом отрицательного человека, приводящее жертву в худшее состояние. Для жертвы сглаз это последствие негативного воздействия от взгляда завидующего или другого "тяжелого" человека. Известно, что колдуны (например, Киприан до его обращения ко Христу, см. его житие) могли взглядом сбить летящую птицу, останавливать маятник часов и т.д. Если подобная энергия направлена на человека, то он может получить какой-нибудь вред.

Порча - более широкое понятие колдовского действа, приводящее жертву к какому-нибудь вреду, болезни или смерти.

Родовой грех - это тяжкий грех, зависший на данном роде и сказывающийся на потомках. Библейский пример - сын Ноя Хам и его потомки. Род Хама стал расой хамитов. Эта раса несет на себе последствия проклятья Ноя, бывшее в адрес Ханаана, сына Хама (Быт.9, 24, 25).

Кармический грех - это (как и идея кармы, перевоплощения) не христианское и не библейское понятие. Это часть лжеучения, широко распространенного в индуизме, будизме и близких к ним течениях. Церковь отвергает эти языческие лжеучения, как бесовские выдумки.

Генетический грех - это небиблейское современное понятие, которым много манипулируют различные ересиархи и лжеучителя. Основная мысль их та, что грех якобы передается через гены от родителей детям. Эта ложная мысль легко разбивается от фактов рождения особенных грешников у святых родителей и рождения святых у грешных родителей.



Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова