Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet
Вопрос №2066

О крещении ребенка в храме МП

Евгения Черногорова , Санкт-Петербург, Россия
03/11/2005

Батюшка, у меня к вам 2 вопроса:
1. Мы с мужем хотим крестить ребеночка в Храме, в котором венчались (нам он очень нравится), но там, как сейчас и во многих Храмах, не опускают ребенка в купель. Посоветуйте, как быть, можно ли поговорить с Батюшкой Храма и попросить об этом?
2. Будущей крестной для своего малыша выбрала свою хорошую подругу. Я только что узнала, что она беременна (очень рада за нее), но при том, что еще не состоит в браке со своим мужчиной. Я думаю, что такое положение вещей Церковь не приемлет и ей не желательно быть сейчас крестной. Это так? Посоветуйте, как быть? СПАСИБО.



Ответ отца Олега Моленко:

1. Евгения, легче дикого быка уговорить сбросить его рога, чем отступника из "МП" изменить своему комфортному положению. Но даже если бы псевдобатюшка и согласился окунуть вашего ребеночка, то все равно у отступников нет благодати и таинств церковных. Вот почему выйдет обман детеныша и профанация таинства. Часто при отступническом "крещении" колдунами в рясах загоняются или возбуждаются в крещаемых бесы.

2. Подобное лицо не могло бы в истинной Церкви участвовать в таинствах, но находилось бы под епитимьей. Но в "МП" не обращают внимание на подобные "мелочи".

Но твои вопросы, скорее всего, не по адресу.



Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова