Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet
Вопрос №2139

У меня сильно стала болеть нога после случая, когда я перешла дорогу покойнику...

Жанна К , Ташкент, Узбекистан
28/11/2005

Я ходила в церковь, но батюшка не знает что мне посоветовать. У меня сильно стала болеть нога после случая, когда я перешла дорогу покойнику. Вышло это случайно - у меня зрение плохое и я не сразу поняла, что машины с фарами едут, а тут светофор собирался переключаться и я побежала - опаздывала на работу, а потом огланулась и оторопела - покойнику дорогу перешла, после этого случая и стала нога сильно болеть - то ступню поломала, то связки разорвала, теперь еще и шпора добавилась. Сил нет постоянно мучают боли сильные и все на одной ноге! Помогите Христа ради советом!



Ответ отца Олега Моленко:

Не надо думать, что твой переход дороги перед процессией с покойником послужил причиной болезни твоей ноги. Тем более, что ты не видела этого и не осознавала. Если люди и стараются не переходить дорогу покойнику, то не из суеверия, а из уважения к скорби людей, понесших утрату близкого и дорогого им человека. Если кто-то сознательно и злонамеренно переходит дорогу покойнику с целью поиздеваться над участниками процессии или над усопшим, то в этом случае это грех и может последовать наказание.

В твоем случае поищи причину своих болезней в себе, а не сворачивай это на случай с покойником. Как найдешь и покаешься, так и дело выправится.



Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова