Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet

Архиепископ Аверкий (Таушев)

Современность в свете Слова Божия
Слова и речи
Том 3


к оглавлению
к оглавлению
к оглавлению

к предыдущей страницек предыдущей странице
  ...     61     62     63     64     65     66     67     68     69     70     ...  
к следующей страницек следующей странице


ПАМЯТИ ИПОДИАКОНА АНДРЕЯ АРХИПОВА.

С нашим чисто человеческим подходом к вопросам жизни и смерти часто бывает весьма трудно осмыслить смерть близкого и дорогого нам человека.

Такова именно столь неожиданная для многих, хорошо знавших и любивших покойного, кончина молодого иподиакона Андрея Архипова, прекрасного, глубоко-религиозного юноши, большого почитателя нашего Св.-Троицкого монастыря и его неизменного богомольца.

Неожиданно налетевший на его машину автомобиль нанес ему повреждения, вследствие которых он был в бозсознательном состоянии доставлен в больницу в г. Ири (Пенсильвания), где он жил с молодой женой и занимался преподаванием в местной «Хай-скул». Можно себе представить невыразимую скорбь обожавших его родных: дедушки и бабушки, отца и матери и молодой жены, с которой он немного больше года тому назад повенчался, когда он, не приходя в сознание, в ночь на 3/16 февраля сего года скончался, сразу же после того, как родные, оставив его в больнице, обнадеженные врачами, что серьезной опасности ему не грозит, отправились ночевать к себе домой. Телефонный звонок вдогонку им из больницы сообщил ужасную весть, что их дорогого Андрюшеньки больше нет.

Чистый, совершенно морально-неиспорченный юноша отлично-воспитанный и отличавшийся искренней, а глубокой религиозностью и преданный истинной Церкви, он резко выделялся из всей современной молодежи этими своими добрыми качествами и, видимо, Господь взял его из этого мира, которому он в души был чужд и настроения которого совершенно не гармонировали с его возвышенной, тянувшейся ко всему доброму, душой.

Еще совсем юным мальчиком-отроком он любил на многие большие праздники и в иных случаях приезжать к нам в Свято-Троицкий монастырь и одно время мечтал поступить в семинарию, чтобы посвятить себя на служение Церкви, но в силу некоторых обстоятельств это не осуществилось. Однако ежегодно по нескольку раз он гостил в монастыре, любил прислуживать и у себя в приходской церкви в Ири и в нашем монастыре за богослужениями и был посвящен в чтецы, а когда вступил в брак, тоже с весьма религиозной девушкой, был посвящен и в сан иподиакона. Имел на редкость чуткую, добрую душу, всегда остро реагировал на зло современной жизни, умело во всем разбирался и давал нередко весьма правильную всему оценку, стараясь оказать поддержку всему, что считал добрым и заслуживающим такой поддержки.

И вот так внезапно и неожиданно Господь отозвал его из этой суетной, исполненной зла жизни! Это можно объяснить только тем, что он был созревшим уже колосом для небесной житницы и Господь, любя его, взял его из этого суетного жития, чтобы достойно увенчать его в ожидающей всех нас будущей жизни. Для нас же, конечно, это большая потеря!

Вечная ему память и блаженный покой!

Молись там о всех нас, дорогой наш милый Андрюшенька!


к оглавлению
к оглавлению
к оглавлению

к предыдущей страницек предыдущей странице
  ...     61     62     63     64     65     66     67     68     69     70     ...  
к следующей страницек следующей странице



Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова