Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet
Вопрос №1199
Тимур , Киев, Украина
28/01/2004

Здравствуйте о. Олег.

В последнее время в Православном инете стали появляться в Ваш адрес нападки со стороны МП.
Хочу привести, как пример, текст, полученный с бесплатной рассылкой:
"Олег Моленко - бывший священник Русской Зарубежной Православной Церкви. В настоящее время он возглавляет созданную им секту, именуемую им "Вселенской Церковью Иоанна Богослова". Это учение строится на безусловном авторитете и харизме лидера, т.е. самого Моленко. Диалог невозможен, любые возражения оборачиваются обличениями: "опомниться нужно вам... ибо вы безумец и лжец. К тому же вы ругатель Господа нашего Иисуса Христа, хулитель Духа Святого и оскорбитель Великого Апостола любви Иоанна Богослова, и грех ваш на вашей голове!". Зато согласившись с Моленко можно сподобиться и похвалы: "Очевидно, что Дух Божий есть на вас, ибо вы правильно все поняли!".
Своим последователям он категорически запрещает принимать участие в богослужениях и таинствах РПЦ, изрыгая хулу и ругательства, повторять которые здесь не представляется уместным.
"Читающий книги лжеучителей, приобщается непременно лукавому, темному духу лжи. Это да не покажется тебе странным, невероятным: так утверждают светила Церковные - святые Отцы", предупреждает свт. Игнатий (Брянчанинов) и т.д.".

Очень прошу Вас не игнорировать сей вопрос, а дать достойный отпор нападкам, хотя бы в материалах данного сайта.
Заранее благодарен за ответ.



Ответ отца Олега Моленко:

Здравствуй, Тимур.

Даный клеветнический пасквиль в мой адрес и хуление моего служения, ясно показывает, что представители обличаемой мной лжецеркви МП:
1) меня боятся;
2) со мной считаются;
3) не имеют, чем возразить;
4) прибегают ко лжи и клевете, искажению и перекручиванию моих слов;
5) проявляют свою слабость, безпомощность и беззащитность перед правдой Божьей.

Таким образом, этот их лживый опус является своего рода вынужденным свидетельством от противного и лукавого о благодатности и силе моего служения. Люди, составившие и распространяющие этот и еще несколько подобных лживых ругательств и злопыхательств, движимы демонами и своими греховными страстями. Особенно заметны у них слепота, невежество, зависть, лукавство, лицемерие, ревность не по разуму, нечестность.

Удивляться появлению подобных лживых и злобных ругательств не приходится, ибо так и таким образом всегда поступают сыны противления, когда сталкиваются с истинным Божьим служителем, его благодатным служением и словом, и обличением в их адрес. Достаточно вспомнить поношения и угрозы со стороны церковной и властной элиты времен земного служения Господа Иисуса Христа в Его адрес.



Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова