Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet
Вопрос №1372

Как противостоять беде, тяжелым обстоятельствам? Что делать при мысли о самоубийстве?

Faina Perstneva , Netaniya, Israel
12/05/2004

Здравствуйте, отец Олег.

Мой папа умер 17 февраля и я осталась с матерью. Она очень больной человек, без ноги и еще на диализе. Я постояно нахожусь с ней. Ей нужна моя помощь, и из-за этого я не могу работать. Сейчас так сложились обстоятельства, что одна женщина несправедливо отнеслась по отношению ко мне и подала на меня в суд. Я чувствую себя ужасно и подать на нее жалобу не могу. Она скрывается. У меня такое состояние, что я хочу покончить собой от несправедливости. Помогите мне. Скажите, пожалуйста, как мне поступить.
Заранее спасибо за ответ.



Ответ отца Олега Моленко:

Здравствуй, Фаина.

Сочувствую твоему горю и бедственному положению. Для чего-то Бог его попустил тебе. А Он все попускает мерно и с пользой, которая часто для нас остается незримой. Вот почему ни в коем случае не должно предаваться отчаянию, но за все должно благодарить Бога, а особенно, за попущенные скорби. Таким благодарением мы выявляем свою покорность Божьему промыслу, смирение перед Богом и входим в поле истины. Истина освобождает нас от гнета скорби и сообщает благодать для достойного ее перенесения, а также защищает от бесов. Ропот, недовольство и отчаяние в скорбях приносят прямо противоположный результат - лишение благодати и Божьей помощи, и предание в руки лютых бесов. Вот почему тебе должно покаяться пред Богом за допущение помыслов о лишении себя жизни из-за ощущения несправедливости по отношению к тебе. Это происходит от скрытой в тебе гордости.

Что касается конкретного твоего конфликта с указанной женщиной, то ты выразила лишь свои переживания и отношение к ней. Не известно мнение другой стороны, суть дела, причина тяжбы, цель, повод и т.п. Не известно, знает ли та женщина твое горестное положение. Без знания этого невозможно право рассудить вас и что-либо конкретное посоветовать. Из общих советов предложу тебе молиться Богу о ниспослании помощи в этом деле и ежедневно молиться за эту женщину, как за своего врага, от души желая ей прозрения и умягчения сердца.

Да укрепит тебя Господь милосердный в твоих скорбях, и да поможет в благополучном разрешении твоего дела.



Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова