Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet
Вопрос №1534

О помощи в немощи несения ответственности за семью

Яцуненко Иван , Тамбов, Россия
23/06/2004

Здравствуйте отец Олег, помолитесь о мне.
28 лет. Я взял на себя ответственность создать семью. Я в браке с Ириной 1,5 года, если будет воля Господня желаем детей, но наш брак все еще не освящен Церковью!
Желаю исполнить завет духовника о ведении плуга. Но духовную стезю я покривил ленью, растерянностью, грехами. На первый план у меня вылезают материальные проблемы, уровень дохода на двоих - 3 мин потр. корзины, ни своего имущества, ни сбережений нет.
Что мне немощному и дезориентированному делать?
Простите за вопрос.
Господь да помилует нас!



Ответ отца Олега Моленко:

Здравствуй, Иван.

Коли взял ответственность за семью, то неси ее. Чувствуешь немощь - смиренно проси Бога о помощи. Если любишь жену, она - тебя и вы вдвоем - Господа, то можно и детей возжелать. Надо быть готовым на скорби по плоти, в том числе и в отношении детей, но они будут в радость. Благословение Церкви на брак важно и велико, если оно действительно от истинной Церкви. В противном случае лучше долго ждать, чем купиться на ложное в ложной церкви, именуемой "РПЦ МП".

Материальные проблемы давят нас по нашему маловерию. Если бы мы поверили Богу и начали по Его заповеди ревностно искать Царство Божие (т.е. благодать Духа Святого) и правды его (т.е. соблюдать условия получения и сохранения благодати в текущей жизни во всех ее проявлениях), то все необходимое житейское приложилось бы нам. Вот почему надо верить, молиться и просить приложения веры, сохранения верности Богу и даровании покаяния и приложения благодати. Благодать Божия несравненно лучше всякого имущества, всех сбережений, владения всеми царствами на земле, здоровья, славы, богатства и прочего тленного и земного.



Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова