Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet
Вопрос №1649

Помогите мне найти истинную Церковь!

Lilya , Donetsk, Ukraine
11/11/2004

Уважаемый Отец Олег!
Веру в Господа Бога нашего привила мне моя бабушка. До настоящего времени я считала себя православной христианкой и знала тот храм, в котором могу помолиться. Теперь, после прочитанного на Вашем сайте, в моем понимании все перевернулось! Благодаря информации размещенной здесь, я нашла ответ на многие свои вопросы. Прочитала Апокалиспис (до сих пор пребываю в ужасе) и потеряла смысл своей жизни, но понимаю что жить нужно. Но как жить, если истинного и правильного учения мне не найти в своей стране? Что все, что я знала и чему верила оказалось отравленным? Что единственной и правильной является Церковь Иоанна Богослова! Где же мне найти ее? Времени осталось так мало... Что же я могу сделать, что бы спастись??? Душа моя болит от того, что столько горя в мире и слез пролито. Помогите советом, молю Вас.



Ответ отца Олега Моленко:

В этой временной земной жизни у человека есть дар свободной воли и возможность выбора. По смерти, у непомилованных Богом людей дар свободной воли отнимется и они, после слов праведного Судьи и Бога: Мф.25, 41: "идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его", сами пойдут в огонь вечный.

Поэтому ты (как и всякий человек) должна дорожить своей свободной воли и сделать осознанный выбор, который в конечном итоге решит твою вечную участь. Для правильности своего выбора ты должна усердно молить Бога о вразумлении, читать труды святых отцов, соборные постановления и историю Церкви, изучить досконально материалы нашего сайта, прослушать все проповеди и сравнить их с материалами и проповедями клириков "МП", и опять усердно молить Бога о вразумлении, ибо без Его помощи нельзя придти к истине и спасающей Его Церкви.

Затем сама для себя сделаешь выбор одного из двух: либо признаешь в структуре "МП" безблагодатную  и не спасающую лжецерковь лукавнующих еретиков, либо будешь полагать ее за истинную чистую и святую Невесту Христовую, а наш сайт и нашу Церковь за "исчадие ада" и сильное "искушение". На стороне "МП" большая численность членов, большое количество храмов с их содержимым, полная государственная поддержка, мощное финансирование, земли, богатства и т.д. У нас же лишь Господь Бог и Его истина, благодать и спасение.

Если сделаешь богоугодный и спасительный для себя выбор, то Господь позаботится о твоем спасении и привлечении в истинную Церковь. Ты ищи Христа Бога и примирения с Ним. А Он есть и путь, и истина, и жизнь, и Лоза, и обязательно привьет тебя к Себе, как живую виноградную веточку. Не зря же еще в 19 веке святитель Игнатий (Брянчанинов) говорил, что даже если ты останешься один (одна), иди один узким и тесным путем, ведущим в жизнь вечную, а не широким путем, которым шествуют толпы отступивших от Христа "христиан".



Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова