Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet
Вопрос №1953-1

Как часто надо посещать церковь, совместимы ли крещение и обрезание, какие читать молитвы?

Антон , Ош, Кыргызстан
23/07/2005

Здравствуйте о.Олег!
Сразу после того как зашёл на ваш сайт у меня накопилось несколько вопросов.
1. Как часто надо посещать церковь и НУЖНО ЛИ
в возрасте 16 лет?
2. Как православие относится к иудейским и мусульманским обрядам (например обрезание)?
Каждые пишут по разному, одни - что запретов никаких нет, а другие что - крещение и обрезание не совместимы (а как же тогда Иисус...?).
3. Извините меня за немного странноватый вопрос но - какие молитвы нужно читать и как? Искал в интернете - не нашёл.
4. Не могли бы вы мне написать даты христианских постов?
5. Не знаете ли вы где можно достать в интернете документальные фильмы на религиозную тему (наподобии фильмов Харуна Яхьи)?



Ответ отца Олега Моленко:

1. Если есть доступ в храм или молитвенное место истинной Церкви, тот нужно посещать его каждый восресный день и во дни больших и великих церковных праздников. Возраст не имеет для этого никакого значения.

2. Отвергает их, как изжившее себя знамение Ветхого Завета. Знамением Нового Завета служит святое крещение и причащение Тела и Крови Христовых. Иисус Христос родился и жил в условиях ВЗ и действия закона Моисея. Он пришел не как разрушитель закона, а как исполнитель его и отменитель. Он заменил его на новый завет с Богом посредством дела искупления, благовестия об искукплении и воскресении Своем, создании Церкви Христовой, как нового и единственного союза (жизни) людей с Богом.

3. Я уже отвечал на подобный вопрос. Лучше всего за основу взять правило предложенное преподобным Серафимом Саровским: 3 раза "Отче наш", 3 раза "Богородице Дево радуйся" и 1 раз Символ Веры. К нему можно добаваить молитву Кресту Господнему, Ангелу хранителю и краткий помянник о самых близких людях. Читать правило это перед сном и утром по пробуждении (можно по пути на учебу или работу). Остальное время творить Иисусовую молитву: "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя многогрешного".

По нужде и при наличии времени хорошо читать псалмы из Псалтири Давида. Обязательно должно читать и изучать книги Нового Завета.

4. В этом нет нужды, так их можно узнавать из церковного календаря, публикуемого на нашем сайте, и на ряде других православных по содержанию сайтов.

5. У меня нет времени ходить по Интернету, но иногда мне присылают ссылки на интересные сайты. Вот ссылка по документальным фильмам: http://www.russtv.ru/



Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова