Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet
Вопрос №2042

Мне кажется, что во мне живут бесы. Можно ли их выгнать с помощью так называемых секретных "ключей"?

S.B. , UK
21/09/2005

Здравствуйте!

У меня очень срочный вопрос к Вам, который мне просто не дает покоя! Дело в том, что мне кажется, что во мне живут бесы.

Скажите, можно ли их выгнать мне самой с помощью молитв или так называемых "ключей", которые известны только узкому кругу священников? Подскажите, где искать помощь? Я сейчас дома в Риге. У меня все время болит голова. а врачи не могут поставить диагноз. У меня нет спокойствия в жизни, нет баланса.

И еще, что Вы можете сказать об этом: 9 ключи, 108, 68, 69, 63, 142 псалом, "Отче наш"?

Очень надеюсь на Вашу помощь.
Спасибо.



Ответ отца Олега Моленко:

Светлана, увы, но человек не может сам себя избавить от бесовской одержимости. Для того-то Господь Иисус Христос дал эту власть Своим апостолам и их преемникам.

Изгонять из себя демонов или страсти греховные можно лишь тогда, когда они находятся в нашем духе, как наследие падения. Это изгнание производится покаянием, исполнением заповедей Господних и призыванием имени нашего Спасителя Бога, и является признаком истинного верующего человека.

Насчет упомянутых тобой "ключей" мне ничего не известно. Полагаю, что это выдумка обольщенных корыстолюбием членов церковной иерархии, которые этим "секретом" пытаются держать своих приношан (прихожан) в зависимости, т.е. чтобы они больше приносили.

На самом деле, святые отцы Церкви установили чин на изгнание нечисти, положенный в требнике священнослужителя, который именуется в просторечии "вычиткой". Над тобой нужно совершить именно этот чин. С твоей стороны его должно дополнить покаянием и исповедью от 6 лет, а также покаянной переменой всей твоей жизни.



Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова