Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet
Вопрос №2081

О "клятвах" Богом

Аня , Ростов-на-Дону, Россия
05/11/2005

(В продолжение вопроса 2067). Да, я поняла, что Бог не воспринимал мои эти мысли за клятвы и мне не вменятся эти слова. Пишу т.к.  не успела написать,что в прошлом ко мне иногда из-за моих сомнений приходили мысли о том, что я должна выполнить клятвы (все-таки именем Бога) и некоторые из них я выполнила, а некоторые нет. Но делала я это по своему выбору, чтобы клятвы не мешали моей жизни. Мне еще внушали, что раз именем Бога, то должно выполнять. Т.ю. я не была уверена, что права, а тем не менее, не выполняла клятвы. Не будет ли это выглядеть так, что я считала, что клятвы надо выполнять (ведь некоторые выполнила), а тем не менее, некоторые не выполняла?
1) Не будет ли расцениваться это так, что я могла бы потенциально нарушить клятвы Богом (ведь иногда же я считала, что нужно их выполнять)?
2) Особенно меня интересует не будет ли это считатся, что я свою личную жизнь поставила выше того, чтобы клятвы Богом выполнять? Т.к. продолжала с молодым человеком встречаться, решив, что не могу такую клятву выполнить, так как не хотела, чтобы клятвы мешали моей жизни, но в тоже время некоторые другие выполняла.



Ответ отца Олега Моленко:

Аня, забудь о всех этих "клятвах" и не думай о них вовсе. Это было наваждение от бесов, и теперь ты свободна от этого искушения. Ты ничем не связана, а смущают тебя помыслы, всеваемые от бесов.



Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова