Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet
Вопрос №2368

Кто родит антихриста-зверя? Кто будут его родители?

Александр Д. , Москва, Россия
15/11/2006

Здравствуйте, отец Олег!

Кто родит антихриста-зверя? Это будет человек? Какова его родословная? И будут ли ещё вживых его родители во время его правления?
Помолитесь обо мне многогрешном.

Спасибо. р.Б. Александр.



Ответ отца Олега Моленко:

Все, что мы знаем об антихристе-звере, мы знаем из Писания и от святых отцов Церкви. Известно, что зверь-антихрист будет рожден выходцами из людей. Об отце его ничего неизвестно, кроме того, что он будет происходить из израильского колена Данова. О матери известно, что она будет блудницей, которой при большом числе блудодеяний удастся сохранить свою девственную плевру. Таким образом сатана будет пытаться подделывать мать своего самого лютого и злого из людей зверя под "деву" и "богородицу".

О дальнейшей судьбе родителей апокалипсического зверя ничего не известно. Да это для нас и не важно. Лично я полагаю, что отец зверя изначально не будет известен никому, ибо в смысле "духовного" рождения его отцом будет сам сатана. Но, сатана не только "духовно" родит зверя, но поучаствует в деле его физического рождения тем, что внушит зачать его из пробирки и сам подберет пробирку с семенем нужного ему человека - крайнего и отъявленного злодея, какого только в то время ему удастся найти на земле. Скорее всего, он будет из каионитов, хамитов, тайных сатанопоклонников и глубоко посвящен в оккультные дела.

С матерью зверя может случиться лишь два варианта:

  1. она будет превозноситься зверем как "богородица";
  2. она будет каким-либо образом устранена (с распространением слухов, что, мол, ушла на небо), чтобы зверю не иметь опасного свидетеля.

Скорее всего, первый вариант перейдет во второй. Все это лишь мои личные предположения. Но я дерзну повторить за святым апостолом Павлом: 1Кор.7,40: "а думаю, и я имею Духа Божия".



Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова