Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet

Отец Олег Моленко

СОЗЕРЦАНИЕ ДРЕВА БЕЗКОНЕЧНОЙ И БЛАЖЕННОЙ ЖИЗНИ

Древо Жизни насажденое Самим Богом, в непонятно куда и во что. Корни Древа вростаются в Бога, что бытийно невозможно и недоступно нашему разумению и пониманию. Ствол, как Бог, на Себе все несущий, Содержащий творения все.

От Восьми Корней богодельных, безсмертных, не прекращающих бытие, питается Древо сие безконечно нося на себе Бытия всех иных, сопряженных с их Богом Творцом навечно иль безконечно. А Бытий сих, как веток стволовых на древе: три (как крест трехмерный); шесть (как два креста, составляющие Один полюсный, энергетический крест); девять (как три креста, составляющие объемный крест содержания жизни). Всего же веток всех на древе 369. Две ветви огромные из них превосходней всех прочих. Они как гигантские руки Древа простираются влево и вправо, образуя образ Креста. Стоит Древо Жизни в Реке Жизни, символизирующей неопределенность, таинственность, быстродвижность, переменчивость, текучесть и освежающее действие безконечной, божественной Жизни. Само Же Древо Жизни символизирует неизменность и постоянство безконечности и безсмертия всех живых существ, находящихся в Пакибытии. Листья – это украшение Древа, и вместе с тем, источники энергии, собирающие ее от живого Божественного Света, разлитого во всем Пакибытии. Их ровно по сотне на каждой из веток Древа, всего же 36900. Они в Вечность Первую, общую всем, служат целебно для призванных Богом в Царство, целя их разрозненность недообожения. Постоянно цветущие Цветы, состоящие из Лепестков-Вечностей на Древе Жизни – это дивные, изумительно поющие, неизреченно благоухающие, нежные творения Бога. Вечность – это конкретно сотворенная Богом уникальная реальность, имеющая во всем свою форму, проявленность, определенность, качества, меру времени кратную веку (сто, тысяча, десять тысяч, сто тысяч и так далее), имя, свою книгу жизни, описание, язык, логос, целостность, многообразие содержания и наполнение жизни, и свою тайну. Каждая Вечность длится довольно долго, но не безконечно. Лепестки-Вечности отживают свое и безболезненно и естественно рассыпаются на мельчайшие творческие части – универсальные квантовые поля «ничто» - и сменяются другими, новыми, свежими лепестками-вечностями, сохраняя сам Цветок Жизни безконечно цветущим, поющим и благоухающим.

Царство Бога объемлет все – Небо, новое небо и землю, Солнце Света (Бог), Храм (Бог), Царя уловимого и определенного (Сын Божий), Царя неуловимого и неопределяемого, иже везде сущего и вся исполняющего, дышащего жизнью где Он хочет (Дух Святой), Отца Благословляющего всех и вся, Реку Жизни, Древо Жизни, Небесный Иерусалим (Кочующая Столица Царства), Цветущий Рай-Сад, возникающий то тут, то там, Тайное, Сокровенное, Непроявленное, Любовь, как связующую вся и всех в союзы совершенств энергию, создающую Поле пронизывающее любовью всех и собирающее их во Едино и Целокупность, сопряженную с Богом Безсмертныим и Безконечным, Истинно Сущим, Всегда Живущим, Безконечным Источником Энергии и всякого Блага для всех живущих в Царстве Его. И будет Бог Великий Всем во всем.

И Церковь Божия есть Полнота, наполняющая все. И Жизнь, как Тайна и Явления, всякий раз по-новому проявляет себя, оставаясь таинственной, непостижимой и неуловимой для всех живущих в ней. И будем мы вместо сна земного погружаться в Покой Небесного Бога Живого, чтоб собрать себе силу, энергию жизни на предстоящий новый и свежий этап безконечности. И выходя из этого Покоя, мы будем изумляться всей новизне уготованного нам Богом Ново-Бытия и Вечностей его нам предоставленных на наш выбор.

И все наполнено тройственными, трисиянными союзами Любви, Источником имея Троицу Святую. А остальные личные союзы все будут состоять из трех – Бог+(жених-невеста). И вне союзов этих свободных лиц не будет. Союзы эти нас держат в безконечном пребывании и нескончаемой, безсмертной жизни нашеБожьей.

Непредсказуемость грядущего есть свойство жизни безконечной. Его не знает даже Сам наш Бог, пока Он следующий этап Сам не промыслит, как нечто новое, не бывшее еще, чтобы обрадовать нас всех и удивить.

 

 


Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова