Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet

Архиепископ Аверкий (Таушев)

Современность в свете Слова Божия
Слова и речи
Том 1


к оглавлению
к оглавлению
к оглавлению

к предыдущей страницек предыдущей странице
  ...     41     42     43     44     45     46     47     48     49     50     ...  
к следующей страницек следующей странице


Обращение к русской молодежи Духовного Руководителя Свято-Владимирских кружков молодежи епископа Аверкия

Православная русская молодежь! Дорогие чада мои о Господе!

"НАЧАЛЬНИКА НАШЕГО ВО БЛАГОЧЕСТИИ ХРИСТИАНСТЕМ, ПРИИДИТЕ, ВОСХВАЛИМ, ЛЮДИЕ РОССИЙСТИИ, ПРИСНОСЛАВНОГО ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИPА, ИДОЛЫ ПОПРАВШАГО И СВЯТЫМ КРЕЩЕНЬЕМ ЗЕМЛЮ РУССКУЮ ПРОСВЕТИВШАГО" – так призывает нас Св. Церковь почтить нашего Просветителя, нашего Духовного Вождя и Отца в высокоторжественный для нас, русских людей, и знаменательный день его памяти 15 июля ст. ст. (28 июля по нов. ст.).

Призываю и я вас, дорогие чада мои духовные, собраться – вот уже в седьмой раз – накануне этого дня – в субботу 14/27 июля, по установившемуся у нас обычаю, у подножья строящегося в Кассвиле Храма-Памятника Св. Кн. Владимиру, для того, чтобы достойно прославить там нашего великого Просветителя общей церковной молитвой и провести время с пользою для душ наших, в назидательных собеседованиях и хорошем дружеском взаимообщении.

Призываю собраться всех – всю нашу православную русскую молодежь, кому только дорога наша родная, отеческая православная вера и здоровое национальное русское самосознание. Наша Св. Владимирская организация молодежи есть не что иное, как объединение всей православной русской молодежи в недрах нашей Св. Православной Церкви, а потому место в ней каждому, кто сознает себя православным и русским, независимо от того, состоит ли он в какой-либо иной организации.

Главная наша задача – оцерковить молодежь и сделать ее сознательными и деятельными членами Св. Православной Церкви, достойными сынами и дщерями СВЯТОЙ РУСИ, как именовалась наша Родина на протяжении многих столетий, пока не случилось с ней страшная катастрофа, единственной причиной коей было богоотступничество и "расцерковление" русского народа, за что он и платит теперь такой дорогой кровавой ценой.

Мало быть просто "русскими": чтобы быть истинно-русскими, надо прежде всего стать православными и притом церковными, какими были наши предки, создавшие Святую Русь. Надо знать и помнить, что всем своим духовным величием, всей своей возвышенной красотой духовной Родина наша обязана Святой Православной Вере и Церкви. А эту дивно-прекрасную веру и свято-хранящую ее Церковь мы получили от нашего Духовного Отца и Наставника "Второго Константина" и "Апостолом равного", "Ревнителя благочестия в стране нашей" и "Начальника нашего" Владимира. Какое же другое имя может нас так объединить и сделать подлинно-русскими, как не имя нашего великого Просветителя, которому мы, в полном смысле этого слова, обязаны решительно всем, что только было и есть у нас самого лучшего – истинно-прекрасного, возвышенного и святого?

Поэтому-то и зовем мы всю русскую молодежь объединиться под этим священным для каждого русского человека Св. Владимирским стягом и твердыми ногами стать на наш исконный Св. Владимирский путь, который один только способен духовно возродить весь русский народ и спасти нашу Родину от страшного лихолетья, постигшего ее за измену этому пути.

Все – на Свято-Владимирскую Горку, и да поможет нам Всемилостивый Господь, молитвами угодника Своего Св. Кн. Владимира, утвердиться в его спасительных заветах.


к оглавлению
к оглавлению
к оглавлению

к предыдущей страницек предыдущей странице
  ...     41     42     43     44     45     46     47     48     49     50     ...  
к следующей страницек следующей странице



Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова