Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet

Архиепископ Аверкий (Таушев)

Современность в свете Слова Божия
Слова и речи
Том 1


к оглавлению
к оглавлению
к оглавлению

к предыдущей страницек предыдущей странице
  1     2     3     4     5     6     7     8     9     10     ...  
к следующей страницек следующей странице


Обращение Епископа Аверкия к св. Владимирской молодежи.


Возлюбленные чада мои о Господе!

Вновь, вот уже в третий раз, милостию Божиею, призываю Вас всех собраться у подножья строящегося в Кассвиле Храма-Памятника Просветителю нашему св. равноап. кн. Владимиру на Св. Владимирский Съезд.

Для чего это нужно?

Для того, чтобы хотя на короткое время оторваться от повседневной житейской суеты и провести день или два в духовно-насыщенной среде – для того, чтобы в общей церковной молитве, в назидательных собеседованиях и дружеском взаимообщении осознать и ощутить себя сынами и дщерями великого ПРАВОСЛАВНОГО русского народа. Как свидетельствует об этом история, для русского народа чистое, и безпримесное Православие всегда было первой и основной духовной ценностью, за которую русский человек готов был жизнь свою отдать. Поэтому одинаковы неприемлемы для нас, как идея безверного или безразличного к вере национализма, который часто переходит в глубоко чуждый русскому духу шовинизм, так и идея модернизации Православия, создания, НЕО-православной Церкви, из соображения, будто наше Православие, в том виде, как оно существовало в России, «устарело» и нуждается в каком-то «обновлении».

Нам нужна не просто «Россия», а «Россия ПРАВОСЛАВНАЯ», ибо только такая Россия представляет собою подлинную духовную ценность; нам нужно не «обновленное», модернизованное «Православие», а Православие апостольское, святоотеческое: то Православие, которым почти две тысячи лет жила Святая Церковь, и которое величественный сонм «Всех Святых, в Земле Российской просиявших», связывает с древне-христианскими мучениками, преподобными, святителями и прочими святыми угодниками. Это чистое, безпримесное, неискаженное Православие нам дорого, как единая истинная, единая спасающая вера, вводящая нас в жизнь вечную; а Россия нам нужна и дорога, как твердый оплот этой истинной виры на земле.

Помочь нашей русской молодежи выработать себе правильное православное и национально-русское мiросозерцание, с тем, чтобы оно стало руководящим началом жизни – и является целью наших Св. Владимирских кружков молодежи. Священный долг нашей русской молодежи, живущей на свободе заграницей, всесторонне ГОТОВИТЬ СЕБЯ к благодатному труду над духовным возстановлением нашей Родины. Кто знает? Может быть, близки уже сроки нашего радостного возвращения туда. Надо явиться туда во всеоружии. Но ничто не в силах духовно возродить нашу Родину, кроме священных заветов нашего великого Просветителя св. равноап. князя ВЛАДИМИРА. Поэтому мы всех зовем вступать в ряды Свято-Владимирской молодежи, а уже вступивших призываем к усердной работе над собой.

В субботу 12/25 и воскресение 13/26 июля – все на Св. Владимирскую Горку!

Милость Божия и Покров Царицы Небесной, необоримой Заступницы русского народа, буди со всеми вами!


к оглавлению
к оглавлению
к оглавлению

к предыдущей страницек предыдущей странице
  1     2     3     4     5     6     7     8     9     10     ...  
к следующей страницек следующей странице



Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова